Veranstaltungskalender 2024

DatumWettkampfOrtSportartGenehmigungsnr.Hinweis
03.02.2418. DSW Swim & RunDarmstadtSwim & Run07-24-08-05254HTV Cup
10.03.2412. Stadtwerke Dreieich DuathlonDreieichDuathlon07-24-03-05242
28.04.24Kinzigtal-Triathlon seit 1994GelnhausenTriathlon07-24-01-053201./2. HTL
HTV Cup
12.05.2413. Barockstadt Fulda TriathlonFuldaTriathlon07-24-01-05590SL/ML
18.05.24NeromanWiesbadenCrosstriathlon
Swim & Bike
07-24-02-05181Reifenbreite mind. 28mm
26.05.2412. Kinzigman 2024LangenselboldTriathlon07-24-01-052161./2. HTL
30.05.24Zeilharder Touristiktriathlon 2024Reinheim (Zeilhard)Triathlon07-24-01-05524
02.06.2416. Short-Track Triathlon TuS GriesheimGriesheimTriathlon07-24-01-05339Regionalliga
HTV Cup
09.06.2440. Moret TriathlonBabenhausenTriathlon07-24-01-05257HM Nachwuchs
HTV Cup
3.-5. HTL
09.06.241. Niedensteiner VolkstriathlonNiedensteinTriathlon07-24-01-05589
09.06.24Kombine FamilientriathlonMarburgTriathlon07-24-01-05676
16.06.24Quarterman Germany 2024BruchköbelTriathlon07-24-01-052053.-5. HTL
16.06.24Erich-Fill-TriathlonTaunussteinTriathlon07-24-01-05354SL/ML
23.06.24Edermünder TriathlonEdermündeTriathlon07-24-01-05683
26.06.24Jugend trainiert für Olympia, Landesfinale HessenFuldaTriathlon07-24-01-05655
29.06.2439. Waldecker Edersee-TriathlonWaldeckTriathlon07-24-01-05481HM Kurzdistanz
SL/ML
30.06.2426. EWR-Triathlon LampertheimLampertheimTriathlon07-24-01-05324
30.06.2418. ENTEGA Heinerman TriathlonDarmstadtTriathlon07-24-01-053311./2. HTL
03.07.2413. Frankfurter-Schul-Swim&RunFrankfurtSwim & Run07-24-08-05656
06.07.2410. Ockstädter Cross Triathlon im KirschenbergFriedberg (Ockstadt)Crosstriathlon07-24-02-05272
07.07.2415. Burgwald-Triathlon inkl. Junior CupBottendorfTriathlon07-24-01-05454
07-24-01-05455 (Junior Cup)
3.-5. HTL
HTV Cup
07.07.2432. Arheilger Mühlchen TriathlonDarmstadtTriathlon07-24-01-05256
13.07.24Licher TriathlonLichTriathlon07-24-02-05660
13.07.24CherryManWitzenhausenTriathlon07-24-01-05677
13.07.24CherryKidsWitzenhausenTriathlon07-24-01-05678
14.07.2415. ksp MöWathlonMörfelden-WalldorfTriathlon07-24-01-05409
28.07.24Frankfurt City TriathlonFrankfurtTriathlon07-24-01-05394
18.08.24Mainova IRONMAN European Championship FrankfurtFrankfurtTriathlon07-24-01-05295
24.08.2415. Nieder KindertriathlonFrankfurt (Nied)Triathlonin Prüfung
24./25.08.24
40. Viernheimer V-Card-Triathlon (Samstag)ViernheimTriathlon07-24-01-05533
07-24-05-05535
RL
SL/ML
HTV Cup
25.08.2433. Maibacher Triathlon
ButzbachTriathlonin Prüfung
01.09.24#RunSwimRepeat - OberurselOberurselSwim & Run07-24-08-053861./2. HTL
HTV Cup
01.09.247. Asklepios Kidstriathlon DreieichDreieichTriathlon07-24-01-05384
01.09.24Zehn Freunde Team Triathlon DarmstadtDarmstadtTriathlon07-24-01-05292
01.09.2421. Rodgau TriathlonRodgauTriathlon07-24-01-05547HM Sprintdistanz
08.09.246. RüsselKids SuperSprint-TriathlonTreburTriathlon07-24-01-05649
08.09.2441. algemarin SV3sathlonMühltalTriathlon07-24-01-05330
08.09.2440. Bad Arolser Twistesee-TriathlonBad ArolsenTriathlon07-24-01-052663.-5. HTL
03.10.2412. Kronberger Bike+RunKronbergBike & Runin Prüfung
03.11.24Hugenotten-DuathlonNeu-IsenburgCrossduathlonin PrüfungReifenbreite mind. 28mm
09.11.2420. RüsselCross DuathlonRüsselsheim (Königstädten)Crossduathlon07-24-04-05355Reifenbreite mind. 28mm
16.11.2424. Lorsbacher Cross-DuathlonHofheim am Taunus (Lorsbach)Crossduathlonin Prüfung
07.12.2429. Frankfurter Nikolaus DuathlonKelsterbachCrossduathlonin PrüfungReifenbreite mind. 28mm